Опять отдых. А бизнес то когда делать?
Только прошло празднование Нового Года, как опять праздники в Индии. И мы решили поехать на Старый Новый Год в Пудучерри.
Это курортный городок, в 160 км от города Ченнаи на побережье Бенгальского залива, который территориально находится в штате Тамилнаду, но административно подчиняется Федеральным властям в Дели, как я понял. Если что не так, извините.
Мы приехали сюда на такси, отель заказали через службу MakeMyTrip, кто не знает, рекомендую. Там иногда заказать дешевле, чем в самом отеле напрямую. А бывает и наоборот, надо сравнивать.
Здесь много магазинов, я сразу приобщился к индийской одежде. Длинная рубаха называется Курта. Они шьются в основном из хлопка и льна. Очень комфортная и удобная для такой жары одежда.
Не понимаю, почему многие индийцы стремятся к европейскому или американскому стилю. Хотя, если все это грамотно совмещать, получается очень даже интересно.
На праздник, который здесь отмечается очень широко, съезжается много людей, и мест в отелях нет. 14-15 января отмечается самый главный праздник. Праздник урожая, который называется Pongal.
В выходные здесь было столько людей, не протолкнуться, и тут же едут мопеды, скутеры, тук-туки и машины. Как все это движение уживается здесь и практически без аварий, поражает. А население то всего 500-600 тыс., это в Индии очень маленький город.
За месяц до празднования нельзя есть мясо, пить спиртные напитки, делать какие то новые дела, секс тоже противопоказан. Это как у нас пост, видимо, и здесь, как и у нас не все соблюдают, а только те, кто верит.
Перед 15 января те, кто соблюдал все это, идут в храм, а потом стригутся на лысо. Ночью 13 января, это как раз Новый Год, старые вещи выносятся на улицы и сжигаются. Дым такой, что дышать трудно.
Также в этот месяц считаются плохие дни для начала чего то нового! Вот она причина низкой аквтивности! Что ж проверим, как пойдут наши дела после праздников.
Мы нашли отели, которые берут плату за пребывание на территории отеля. Не дешево скажу я Вам, но если хочется приличных условий, то приходится платить.
Выбрали один такой отель с хорошим парком, пляжем, бассейном, и поехали туда на весь день. Вот ту я решил рассказать об этом нашем маленьком путешествии.
Лежим мы с женой после купания в океане и я уже в который раз благодарю судьбу за то, что связала меня с этим потрясающим бизнесом!
Назад решили поехать на рейсовом автобусе, ну, захотелось экстрима.
Плохая идея, больше не хочу.
Мы классно отдохнули, и теперь опять со свежими силами снова в бой. Люблю я этот бизнес!
Написать новый комментарий