Свобода в пределах монитора!
Давненько задумываюсь почему у меня частенько ступор какой-то возникал по поводу ведения блога. Вроде бы и понимал почему, но дошло только что! Ведь читал же других блоггеров и их рекомендации, и все равно свои грабли роднее
А так как деньги гребу лопатой, то грабли жалеть смысла нет, вот и наступаю без жалости оных.
И если я прав, то вскоре все изменится. Дело в том, что в бизнесе я никогда не делал долго то, что у меня вызывало дискомфорт. Если делал что-то что мне не нравилось, то только для того, чтобы получить опыт, чтобы знать как это делать, чтобы показать последователям что делать, чтобы доказать себе, что я могу всё!
Если мне не комфортно раздавать листовки, то я их не раздаю, хотя когда-то раздавал. Если претит делать опросы на улице, то я этого и не делаю, хотя раньше делал это очень успешно. И я давно для себя вывел эти две формулы:
"Делай то, что тебе нравится, но делай это наилучшим образом!"
"Не нравится не делай, но только после того как сделал и понял что именно не нравится!"
Вот и я назвал блог "Вирус Сетевизма" и запер себя в рамки данной темы, но я не тот человек, чтобы сидеть в рамках.
ВСЕ!!! Свобода! Отныне пишу о том, о чем хочу, ведь это мой блог! В какую сторону попрет, туда и двинусь. В конце концов я могу себе это позволить.
Итак, меняю дизайн, блог "Вирус Сетевизма" оставлю в архиве, и начну новую свободную жизнь за "пределами монитора" - я имею ввиду за пределами одной тематики. Не хочу тематический блог, хочу свободный блог!
Буду писать и на тему бизнеса, и что-то из личной жизни, и из опыта, и что-то может быть совсем отвлеченное, но на мой взгляд интересное.
Написал этот пост специально, и в большей степени для себя, чтобы сделать то, что задумал, а не думать, что надо бы это сделать!
Да, и два слова о жизни без сигарет: Как же вкусен чистый воздух!!! ![]()




"Величайший плод ограничения желания - свобода". Эпикур
Михаил, чистый воздух явно идет на пользу!
Успехов Вам во всех ваших начинаниях!
Неужели до сих пор все было так плохо?
Михаил

Вот так оно и происходит в жизни...
А потом, вдруг, захочется зависнуть на чем-то одном.
А потом...
не буду рассказывать то, что ясновидю
Жизнь интереснее, чем ее предсказание.
Рада Вас видеть!
А почему бы и не рассказать? Валя на e-mail черканите, мне будет интересно, сходится ли Ваше ясновидение с моим видением.
А о чем теперь будем читать?
Уже есть задумки, Михаил?
Дык о том, что мне интересно
Мне понравилось выражение: "Делай то, что тебе нравится, но делай это наилучшим образом!"
Сюда можно еще добавить, "не бойся ошибаться", "не бойся экспериментировать".
Лично я начала с одного блога, потом это вылилось в 3 направления, которые мне интересны: психология жизни и МЛМ бизнес, семья, красота и здоровье.
С нетерпением ждем новых постов:)
Я бы тогда сказал "Не бойся ошибаться сам, иначе кто-то ошибется быстрее тебя", ну и соответственно найдет верное направление быстрее тебя.
Бойся опоздать ...к себе самому.
Неоспоримая мудрость
Привет из Омска! Думаю, что сетевики сначала немного помешаны на своём бизнесе при ведении блога, но проходит время и понимаешь, что я- это же только млм 24 часа в сутки. ЭТо образ жизни, мысли,занятий спортом, семья,ещё каки-то увлечения, и именно об этом и интересно читать . У Вас же написано- перезагрузись- вот и сделайте разные рубрики согласно настроению и мироощущению! У Вас оригинальный дизайн-он меня и зацепил остаться и почитать статьи!
Трошина Ольга <Думаю, что сетевики сначала немного помешаны на своём бизнесе при ведении блога>
Ольга, не понимаю почему Вы это здесь написали. Неужели по моему блогу можно сказать что я помешан на сетевом? Мне даже интересно стало.
Спасибо за комплимент дизайну, а я его собрался менять...хм.
Думаю, это "таракан" не только сетевиков. До сих пор гуляет одно из ошибочных правил личного счастья - "Прийдя на работу, забудь о доме; прийдя домой, оставь рабочие проблемы за порогом"
Валентина, что Вы имеете? Не совсем понятно, например, зачем себе забивать голову работой, если я нахожусь с семьей?
Или Вы что то другое имели ввиду.
Михаил, Вы меня правильно поняли.
Сетевики, которые заполняют свой блог только работой (делами-успехами в СМ), ошибаются вдвойне:
1. Везде пишут. что СМ - это не работа, а стиль жизни, поэтому стоит показывать (рассказывать) разные стороны своей жизни.
2. Пока в СМ выходишь на достойный уровень, то СМ похож на 24-часовую работу, без личной жизни (кроме выездов на тусовки компании). И в этот момент и случается ошибка у человека, которой болеют и те, что ходят на работу (делают бизнес) - жизнь в стиле "вот сейчас заработаю, тогда и заживу".
И, согласитесь, Михаил, в такие периоды толку от того, что находишься с семьей, мысли-то в другом.
Чем меня привлек СМ - это возможность все переплетать: жить, а еще и за это деньги получать. Особенно, это важно, мое мнение, для женщин - для которых сложнее,чем мужчинам, разделить время на только на работу, только на семью.
Примерно, так...
Валентина, совсем запутали, сначала написали, что это правило ошибочное, а сейчас пишете, наоборот.
Сейчас мне понятно
Извините, я не специально.
Предлагаю подождать переводчика с русского на русский.
Хм, ну ладно, как скажете...
Михаил, по поводу "помешаны" имела ввиду не только Вас лично, но и тех кто ведёт блог о бизнесе, в частности о сетевом!Слишком узкая бывает направленность!
И ещё, в первом комментарии пропустила частицу "не"- следует читать"я - это не только млм 24 часа в сутки..." Успехов Вам и креатива!
Согласен и это нормально, т.к. это тематические блоги. Я тоже начинал блог на тему Вирус Сетевизма-очень узкая тема, а уже изменил страничку О блоге
Отлично, Михаил!
Буду с нетерпением ждать новых постов о жизни, о себе.
Михаил, как говорят, хозяин- барин!
Но по-моему, Вы и прежде очень удачно сочетали разную тематику. Надеюсь, что посты о бизнесе не будут сведены до минимума! Тем более, что практически все аспекты жизни (свобода тоже!) так или иначе связаны с бизнесом, являются или причиной или следствием развития оного! И это не зацикленность, а реальность успешного сетевика со стажем! Будь у Вас другой бизнес, Вы были бы, думаю, другим, как и жизнь, интересы, и прочее..А что-то новое всегда интересно, тем более от Вас! 
Тамара, спасибо за комплименты, но поводу зацикленности не соглашусь. Я общаюсь со многими людьми не сетевиками, это бизнесмены, и наемные, и фрилансеры и т.д. Они не талдычат о своем деле при каждой встрече
А по поводу постов вообще, я пока взял тайм аут.
Абсолютна согласна с Вами, Михаил, что "талдычать о своем деле при каждой встрече"- зацикленность! А вот обсуждать проблемы бизнеса в Вашем блоге, где все связаны одним делом, вполне естественно!
Надеюсь, долго нас томить ожиданием не будете?!
Написать новый комментарий